реклама

Мощность зернового терминала в порту РММП в Ростовской области увеличат вдвое

0 121 1 мин
Ростовский морской мультимодальный порт (РММП) вдвое увеличит мощность своего зернового терминала благодаря запуску его новой очереди. Соглашение между компанией "РММП-Зерно" и правительством Ростовской области о расширении возможностей порта подписано на площадке агропромышленной выставки "Золотая осень", сообщили в пресс-службе губернатора региона, передает ТАСС.
"Соглашение о взаимодействии при создании терминала подписали на площадке XXIII Российской агропромышленной выставки "Золотая осень-2021" донской губернатор Василий Голубев и гендиректор "РММП-Зерно" Ринат Ниазбаев. Зерновой терминал рассчитан на перевалку 1 млн тонн грузов в год", - говорится в сообщении пресс-службы губернатора региона.
 
Фото: Ростовский морской мультимодальный порт

К реализации проекта компания "РММП-Зерно" приступила в 2019 году. В июле текущего года инвестор запустил зерновой терминал мощностью 1 млн тонн в год, который стал крупнейшим на Юге России.

В строительство второй очереди терминала, которое начнется в следующем году и позволит вдвое увеличть его мощности, будет вложено 1,8 млрд рублей. "Развитие инфраструктуры всегда имеет принципиальное значение для инвесторов, для сельхозтоваропроизводителей, поэтому мы поддерживаем такие проекты и, как уже принято, будем их сопровождать", - сказал Голубев журналистам.

На новом предприятии будет создано 80 рабочих мест со средней зарплатой не менее 42 тыс. рублей. "Мы уверены, что мы выбрали правильный путь. При поддержке со стороны области, руководства корпорации МСП, руководства СКЖД, уверены, что придем к успеху", - отметил Ниазбаев.

По словам губернатора региона, наращивание портовой инфраструктуры для перевалки зерна будет способствовать решению задачи по увеличению экспорта продовольствия. "В 2020 году мы экспортировали продовольствия на 5,9 млрд долларов, за 9 месяцев этого года - более чем на 3,9 млрд долларов, что приблизительно на том же уровне", - сказал Голубев.
"Ростовский морской мультимодальный порт", ООО Ростов-на-Дону
+7 (863) 203-56-92, +7 (863) 203-56-90



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Водоходъ" построит три судна для премиальных круизов
17:07 / судоходство