реклама

Мощность "Балтийского СПГ" может составить 13 млн тонн - Shell

0 839 1 мин
Председатель Shell в России Седерик Кремерс рассказал о проекте "Балтийский СПГ".
В компании Shell рассчитывают, что смогут доставить газ с «Балтийского СПГ» на целевые рынки дешевле, чем заводы с заводов Мексиканском заливе. Об этом председатель Shell в России Седерик Кремерс рассказал в интервью «Коммерсанту».

Что касается основного рынка для этого проекта, Кремерс отметил, что это не будет Европа, хотя часть объемов может туда попасть. «Основными целевыми направлениями могут стать Западная Африка, Ближний Восток и южная Азия - Индия, Пакистан».

Строительство завода может занять четыре-пять лет, его пуск возможен в середине 2020-х годов, сказал Кремерс. Что касается его мощности, представитель Shell ответил так: «Мы хотели бы построить завод большей мощности. Мы считаем, что с учетом последних технологических решений в отрасли, роста мощности турбин и т. д. более эффективным будет завод на 13 млн тонн в год. Тогда мощность каждой из двух очередей может составить 6,5 млн тонн. Shell недавно приняла инвестрешение по заводу СПГ в Канаде, где будут применены сходные по мощности очереди - 6,5–7 млн тонн в год».



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Руководители Жатайской судоверфи примут участие в "Морском конгрессе - Дальний Восток"
01:00 / события