Моряков морят голодом на брошенном судне в Стамбуле

0 751 1 мин
Хозяин судна «SERRA» Джошкун Закирея Метэ запретил подачу продуктов питания на судно и морит трех украинских моряков голодом. Таким образом хозяин хочет выжить моряков с судна и оставить их без зарплаты — гласит письмо, пришедшее в адрес Maritime Bulletin.

Моряки больше трех месяцев находятся в рейсе, зарплата не выплачивается, судно было оставлено без топлива на рейде у берегов Турции. Морякам сообщили, что якобы, компания распалась и они должны отправиться домой без зарплаты. Моряки обратились в ATF. ATF начало работу, был выделен адвокат, который уже месяц тянет время и не передает дело в суд. Есть предположение, что он вступил в сговор с судовладельцем.
Сухогруз Serra — IMO 7368061, дедвейт 4043 тонны, постройки 1974, флаг Танзания. Владелец — до 16 августа 2010 владельцем являлась турецкая компания Globus Maritime Corp, в настоящее время судно числится не имеющим владельца.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости