реклама

Моряки с обесточенного российского судна в Пусане заселятся в отель

0 101 1 мин
Российское судно "Партизан" вновь отказались бункеровать.
Руководство компании "Гудзон", которой принадлежит стоящий в южнокорейском порту Пусан теплоход "Партизан", снова приняло решение отселить экипаж в отель, так как на борту заканчивается топливо. Об этом ТАСС сообщил в понедельник заместитель директора "Гудзона" Валерий Улискин.

У судов компании "Гудзон" осенью 2018 года были проблемы с заходом в южнокорейские порты: судовые агенты отказывались заниматься их постановкой к причалу, ссылаясь на внесение компании в санкционный список Минфина США по КНДР. Власти Южной Кореи отрицали какие-либо ограничения для судов "Гудзона". "Партизан" уже имел проблемы с недостатком топлива, из-за чего экипаж временно переселялся в отель, но в прошлый раз руководству компании удалось найти организацию, которая согласилась бункеровать (заправить топливом) теплоход.

"Ситуация опять повторяется, нас отказываются заправлять, и сегодня команда дожигает последние остатки топлива. Будем переселять людей в отель, как в прошлый раз, потому что жить на обесточенном судне нельзя. Мы уже предупредили капитана порта, написали в МИД и Минтранс, поскольку ситуация ненормальная. Если коммерческие компания отказываются нас снабжать, пусть это сделают государственные структуры", - заявил Улискин.

Он добавил, что судну нужно всего 5-7 тонн топлива, чтобы дойти до Владивостока. Уже принято решение продать "Партизан", однако пока переговоры о покупке осложняют те же санкции, которые пугают бункеровщиков. Потенциальные покупатели судна просят предоставить гарантии того, что оно будет исключено из списка.
"Судоходная Компания "Гудзон", ООО Владивосток
+7(423)240-49-36, +7(423)241-33-27, +7(423)241-33-28



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Восточный порт почтил память Виктора Васяновича
18:24 , 23 Апреля 2024 / события