реклама

Морякам с судна "Николай Солодчук" начали погашать долги по зарплате

0 676 1 мин
Моряки с судна "Николай Солодчук", которое находится в порту в Намибии, начали получать задержанную зарплату, первые два члена экипажа получили полный расчет.
В начале декабря судно покинул один из членов экипажа, житель Находки. Он отправился домой по состоянию здоровья.

"Первые из десяти оставшихся на борту членов экипажа двое моряков получили полный расчет по зарплате, остальным переводы уже оформляются. Компания планирует до Нового года рассчитаться со всеми моряками и отправить в начале января домой", - об этом сообщил в среду ТАСС председатель Дальневосточной региональной организации Российского профсоюза моряков (ДВО РПСМ) Николай Суханов.

Он добавил, что на замену пятерым морякам уже прибыли также пять человек. "Настроение моряков хорошее, они надеются на скорейшее возвращение домой", - добавил Суханов. Ранее в декабре судно вышло в море, чтобы выбрать оставшиеся квоты на добычу рыбной продукции.

Ранее экипаж судна "Николай Солодчук" под флагом России, которое находится в порту Уолфиш-Бей в Намибии, обратился в профсоюз с просьбой помочь в возвращении на родину и погашении задолженности по зарплате, которая составляет около 20 млн рублей. Профсоюз обратился в Дальневосточное Следственное управление на транспорте, которое начало проверку. Позже экипаж получил около 3,5 млн рублей долга по зарплате и заключил соглашение с фрахтователем судна о том, что в декабре морякам будет выплачен долг, и они смогут отправиться домой.

На судне остались 10 россиян - жители Дальнего Востока и Краснодара. Моряки были наняты для добычи краба, трудовые контракты были заключены на полгода и уже просрочены.
 
"Николай Солодчук"/ долги по зарплате
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Ассоциация морских торговых портов приняла новых членов и выбрала совет директоров
20:46 , 28 Марта 2024 / события