реклама

Морской район учения кораблей Каспийской флотилии взяли на контроль

0 163 1 мин
Радиотехнические подразделения Каспийской флотилии в рамках проверки боевой готовности организовали сбор, обработку, анализ и выдачу информации о морской обстановке в целях повышения эффективности действий экипажей кораблей.
С получением сигнала тревоги береговые радиолокационные комплексы района наблюдения РЛК МР-900 и загоризонтной коротковолновой радиолокационной станции ближнего действия "Подсолнух-Е" приступили к изучению морской обстановки в районах выхода боевых кораблей и судов обеспечения, а также морских полигонов в акватории Каспийского моря. Об этом сообщает пресс-служба Южного военного округа.

В ходе выполнения учебно-боевых задач радиотехнические подразделения береговых комплексов РЛС отработают выдачу целеуказаний на командный пункт объединения и пункты управления кораблей в системе разведывательно-ударных контуров.

Экипажи кораблей и личный состав подразделений морской пехоты выполнили комплекс мероприятий приведения в высшие степени боевой готовности. Экипажи кораблей и судов обеспечения завершили подготовку к выходу в море для выполнения задач по плану учения.

В учении задействовано более 10 экипажей кораблей Каспийской флотилии, в том числе малых ракетных кораблей "Углич" и "Град Свияжск",  а также ракетного корабля "Дагестан".
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Будущие судостроители представили свои проекты на конференции в Татарстане
16:11 / образование