Морская пехота Каспийской флотилии начала подготовку к батальонному тактическому учению

0 426 1 мин
Морские пехотинцы десантно-штурмовых подразделений Каспийской флотилии в городе Астрахань приступили к занятиям на специальных тренажёрах воздушно-десантного комплекса. В течение месяца они отработают элементы, принцип работы и способы управления в воздухе основным и запасным парашютами.
Впереди у морских пехотинцев-десантников — проведение батальонного тактического учения, в ходе которого они проведут из самолёта Ан-26 массовую выброску десанта с высоты до 1000 м на водную поверхность, после чего должны совершить 10-километровый марш и атаковать условного противника.

Для исключения травм при приземлении на спортивных тренажерах военнослужащие выполнят специально разработанный комплекс упражнений по укреплению голеностопных суставов, научатся правильно группироваться при приземлении.

На тренировочных парашютах десантники изучат и сдадут зачёты по устройству парашютной системы, укладке парашютов и отработке действий при совершении прыжка, говорится в сообщении.

Для чёткого и верного выполнения личным составом всех действий во время прыжка в различной обстановке тренировки будут проходить как в светлое, так и тёмное время суток.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
ГУМРФ им. Макарова усилил тренажерный кластер самым современным в мире тренажером ледовой навигации
13:25 , 24 Мая 2025 / образование