реклама

Модернизированные "Каракурты" получат радиолокационный комплекс "Позитив-МК"

0 6008 1 мин
Малые ракетные корабли проекта 22800 оснастят мощными радиолокационными комплексами, способными работать в радиусе до 300 км.
Модернизированные малые ракетные корабли (МРК) проекта 22800 «Каракурт», которые ВМФ России получит к началу 2019 года, оснастят современными радиолокационными комплексами (РЛК) «Позитив-МК». Об этом пишут «Известия».

Предполагается, что с новой РЛК корабли смогут в радиусе 300 км обнаружить любую цель в воздушном и надводном пространстве.  Кроме того, «Позитив-МК» сможет обеспечить управление совместными боевыми действиями тактической группы кораблей.

РЛК «Позитив-МК», максимально защищенный от помех, представляет собой несколько модулей в стеклопластиковых обтекателях, что значительно упрощает их установку на корабле. Одновременно он может отслеживать до 40 целей как в воздухе, так и на воде, в том числе малоразмерных, низколетящих и пикирующих целей. Аппаратура самостоятельно оценивает степень их опасности, затем происходит автоматическое целераспределение и на мониторе оператора выводится план их уничтожения.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Железнодорожные перевозки рыбопродукции с Дальнего Востока продолжают расти
11:05 / рыболовство