реклама

Минздрав впервые вводит требования к оценке здоровья для работы на судне

0 145 1 мин
С 1 марта 2023 года вступит в силу приказ Министерства здравоохранения РФ о медосмотрах на наличие медицинских противопоказаний к работе на судне. Приказом впервые вводятся требования к оценке здоровья отдельно для работы на судне.

Ранее работодатели руководствовались порядком медосмотров при работах с вредными и (или) опасными условиями труда, для работников пищевой промышленности, сообщает Telegram-канал Ассоциации судовладельцев рыбопромыслового флота.

Расширяется перечень исследований, требуемых для допуска к работе. В частности, это химико-токсикологические исследования на наличие в организме наркотических и психотропных веществ.
 


"Наркотические вещества на судне – это чрезвычайная угроза безопасности. Новое требование позволит исключить эти риски. Уже сегодня компании-члены Ассоциации судовладельцев рыбопромыслового флота предлагают кандидатам в экипажи проходить такие анализы. Это позволит в полном объеме выполнить новые требования к моменту вступления приказа Минздрава в силу", - прокомментировал нововведение президент АСРФ Алексей Осинцев.

 




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости