реклама

Минсельхоз предложил снизить риски нарушения графиков строительства краболовов

0 137 1 мин
В настоящий момент проект поправок в закон "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов" проходит стадию публичного обсуждения.
Минсельхоз считает, что необходимо совершенствовать требования закона "О рыболовстве". Речь идет о поправке, которая разрешит корректировать график строительства краболовов в пределах установленного законодательством срока исполнения обязательств по инвестиционным договорам – 5 лет, сообщает Telegram-канал Ассоциации судовладельцев рыбопромыслового флота.

"Срок договоров на постройку краболовов, заключенных инвесторами с Росрыболовством, зачастую меньше установленных отраслевым законом пяти лет. Принятие постановления позволит уравнять срок договоров с установленной законом нормой и снизить риски, вызванные санкциями и недружественными действиями", – поясниk президент АСРФ Алексей Осинцев.

Посмотреть паспорт проекта "О внесении изменения в Требования, предусмотренные статьей 29.4 Федерального закона "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов", к проектам по строительству объектов на территории Российской Федерации, включая сроки их реализации и примерную стоимость, а также к объектам, строительство которых предусмотрено такими проектами, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 28 августа 2019 г. № 1112" можно на Федеральном портале проектов нормативных правовых актов. Здесь же предоставляется возможность стать участником общественных слушаний.  
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости