реклама

Минпромторг поможет погасить долги по зарплате на судостроительном заводе "Лотос"

0 206 1 мин
Минпромторг РФ окажет поддержку в решении вопроса с задержкой заработной платы более чем 900 сотрудникам судостроительного завода "Лотос" в Астрахани, задолженность перед коллективом предприятия будет погашена в ближайшее время.
"Сегодня ко мне обратились работники судостроительного завода "Лотос". Сложная ситуация, более 900 человек не получили зарплату за май и аванс за июнь. Требуется дополнительное финансирование "Объединенной судостроительной корпорации". Министр активно включился в решение проблемы, задолженность перед коллективом предприятия будет погашена в ближайшее время. Буду держать ситуацию на личном контроле", - написал губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин в своем телеграм-канале по итогам встречи в Москве с Министром промышленности и торговли РФ Денисом Мантуровым.
 
Судно на ремонте в эллинге СЗ "Лотос" / Фото: Корабел.ру

Как уточнили журналистам в пресс-службе главы региона, в ближайшее время Минпромторг РФ разработает механизм погашения задолженности перед коллективом завода.

По данным пресс-службы, в рамках встречи с Мантуровым Бабушкин также предложил подготовить и запустить десятилетнюю программу по строительству отечественных земснарядов на базе региональных предприятий. По словам губернатора, Астрахань готова выступить центром строительства дноуглубительного флота для нужд всей страны, учитывая имеющиеся компетенции и опыт постройки земснарядов для Росморречфлота и Казахстана. Кроме того, глава региона сообщил об инициативе разработки программы по строительству доков для оборонно-промышленного комплекса.

Минпромторг РФ поддержал инициативы губернатора Астраханской области. Так, на территории региона планируется строительство серии земснарядов для подведомственных Росморречфлоту организаций. Кроме того, в рамках разрабатываемого ведомством порядка финансирования, предусматривающего возможность привлечения кредитных средств на эти цели, планируется строительство дока для Северной верфи на предприятиях Астраханской области, добавили в пресс-службе.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Амурские корабелы отработали действия при ЧС в условиях паводка
18:27 / пресс-релизы