реклама

Минобороны представит в Смольном план реконструкции фортов Кронштадта

0 152 1 мин
Минобороны подготовило проекты реконструкции фортов Кронштадта.
Как сообщает "Деловой Петербург", завтра их могут рассмотреть на Совете по культурному наследию, если планы не сорвутся.

Как рассказал "ДП" зампред совета Михаил Мильчик, заседание должно состояться в Михайловском театре. Оно предварительно планировалось на завтра. Мероприятие переносят в театр не ради торжественности, а для соблюдения социальной дистанции.

В КГИОП до последнего момента не подтверждали проведение мероприятия, но ещё два источника сообщили о таких планах. На повестке подготовленные Минобороны проекты реконструкции трёх фортов: Александр I (Чумной), Пётр I (Цитадель) и Кроншлот. В соответствии с концепцией, Александр I хотят приспособить под "культурно–досуговый центр" с музеем и рестораном, Пётр I — под "музейно–туристический комплекс" с винными погребами и дегустационными залами, изюминкой Кроншлота станет яхт–клуб. Все их планируют обеспечить водопроводом и электричеством. К Чумному хотят также провести канатную дорогу через залив, а к Петру I — газ. Предполагается корректировка предметов охраны фортов–памятников. В перспективе концепция предусматривает строительство жилья возле парка "Остров фортов".
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Гендиректор "ЛОРП" открыл турнир по кикбоксингу памяти Альберта Иванова
18:53 / пресс-релизы