реклама

Министр сельского хозяйства: "Это ставит наши суда и нашу науку, в части рыбохозяйственного комплекса, в один ряд со всеми другими основными странами"

0 341 1 мин
В минувшую пятницу на "Невском судостроительно-судоремонтном заводе" заложили два научно-исследовательских судна проекта 17050 "Профессор Анатолий Елизаров" и "Профессор Пётр Моисеев". Министр сельского хозяйства Дмитрий Николаевич Патрушев принял участие в торжественной церемонии и выразил большую надежду на работу будущих научно-исследовательских судов:
Министр сельского хозяйства Дмитрий Николаевич Патрушев / Фото: Корабел.ру
Дорогие друзья, мы сегодня с вами присутствуем при очень знаменательном событии. Мы сегодня закладываем два научно-исследовательских судна, которые впоследствии, я очень надеюсь, станут одними из основных инструментов исследования мирового океана. Они носят названия Петра Алексеевича Моисеева и Анатолия Алексеевича Елизарова - это выдающиеся ученые, чья работа была тесно связана с ВНИРО. И в 2021 году мы отмечаем 140-летие этого научно-исследовательского интститута. Параллельно этот год у нас объявлен годом науки и технологий и что символично в этом же году мы празднуем 325-летие отечественного флота. На мой взгляд, все эти три вещи и то, что мы сегодня закладываем эти суда - достаточно символичный факт. Нет сомнений в том, что они станут флагманами рыболовецкого флота и научных исследований в этой сфере. Они, насколко мне известно, имеют возможность ходить по всему мировому океану. Не ограничен их доступ ни в какие воды и они соответствуют всем международным стандартам. И это, конечно, ставит наши суда и нашу науку, в части рабохозяйственного комплекса, в один ряд со всеми другими основными странами. Я очень надеюсь на то, что эти суда пойдут в добрый путь и много сделают хорошего на благо развития отечественного рыболовоства. И со своей стороный хочу сказать, что мы и дальше будем поддерживать развитие научных исследований в этой сфере, у нас в планах еще закладка восьми подобных судов, но и надеюсь, что все это положительно скажется на развитии рыбохозяйственной науки и рыбохозяйственной отрасли в целом. В добрый путь!



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости