реклама

Минэкономразвития разработает план по развитию круизного туризма в России

0 70 1 мин
Предложения должны касаться строительства новых судов, методик формирования спроса, проработки нормативной базы по утилизационному сбору и других важных вопросов.

Минэкономразвития разработает план мероприятий по реализации концепции развития круизного туризма в России, в их число войдут строительство и ремонт судов, причальных стенок, речных вокзалов, сообщил вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко на совещании у президента Владимира Путина.

"Мустай Карим" / Фото: Корабел.ру
"Мустай Карим" / Фото: Корабел.ру

"На недавнем совещании в правительстве Минэкономразвития было поручено совместно со всеми заинтересованными федеральными органами исполнительной власти и бизнесом, что самое важное, подготовить проект плана мероприятий по реализации концепции развития круизного туризма в России в период до 2024 года", - сказал Чернышенко.

 

Он перечислил, на работу каких отраслей и сфер будет обращаться особое внимание. Специалисты рассмотрят варианты развития производства круизных судов, методы формирования спроса на круизные путешествия, необходимые нововведения в нормативную базу по утилизационному сбору. 

"Здесь и перспективные технологии, поскольку Минобрнауки создает такие технологии, которые позволяют нашим предпринимателям делать экологически чистые электрические суда, например. Большая работа касается инфраструктуры, причальных стен, речных вокзалов", - добавил он.

Вице-премьер подчеркнул, что проект мероприятий будет синхронизирован со всеми государственными программами, которые были ранее запущены в этой сфере.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
АСРФ призывает пересмотреть рекомендации по промыслу минтая
10:26 / рыболовство