реклама

MAN поставит двигатели для супер-контейнеровозов Hapag-Lloyd

0 341 1 мин
Компания MAN Energy Solutions выиграла заказ на 6 главных двигателей MAN B&W 11G95ME-GI Mk10.5 в связи со строительством 6 сверхбольших судов-контейнеровозов вместимостью 23 500 фунтов стерлингов для Hapag-Lloyd, одного из ведущих лайнеров мира.
Двигатели будут построены в Корее и будут предлагать возможность работы на СПГ или обычном топливе, отвечая стандартам выбросов Tier III за счет SCR (селективного каталитического восстановления). Первая поставка двигателей запланирована на май 2022 года. Корейская верфь Daewoo Shipbuilding & Marine Engineering построит суда, поставка которых ожидается с апреля по декабрь 2023 года, - говорится в пресс-релизе MAN.

В собственном пресс-релизе компании Рольф Хаббен Янсен, генеральный директор Hapag-Lloyd, сказал: "Благодаря инвестициям в шесть сверхбольших контейнеровозов мы сможем не только сократить затраты на слоты и повысить нашу конкурентоспособность в торговле Европа - Дальний Восток, - но также сделать значительный шаг вперед в модернизации нашего флота. Кроме того, мы еще больше уменьшим наше воздействие на окружающую среду".

Новостройки будут размещены на маршрутах Европа - Дальний Восток в рамках THE Alliance и значительно увеличат конкурентоспособность Hapag-Lloyd в этой торговле. Двигатели будут работать на СПГ, но будут иметь достаточный объем бака для альтернативной работы на обычном топливе.

Эти новостройки будут оснащены зрелой технологией ME-GI, которая продолжает собирать отзывы в различных сегментах. Топливная эффективность двигателей и незначительное проскальзывание метана идеально соответствуют стратегии Hapag-Lloyd по обеспечению устойчивости. По мере того, как мы движемся к будущему с нулевым выбросом углерода, ME-GI демонстрирует линейку двухтопливных двигателей, рассчитанных на будущее и способных работать с любыми альтернативными видами топлива, которые станут популярными в предстоящие десятилетия.

Низкоскоростные двухтопливные модели теперь превышают 360 единиц, при этом ME-GI регистрирует более 1,5 миллиона часов работы только на СПГ.


 
MAN Energy Solutions Копенгаген



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 , 28 Апреля 2024 / события