реклама

Малый ракетный корабль выполнит стрельбы в Баренцевом море

0 145 1 мин
Продолжается боевая подготовка экипажа МРК "Рассвет".
Вчера малый ракетный корабль "Рассвет" Кольской флотилии разнородных сил Северного флота в рамках выполнения плановых мероприятий боевой подготовки вышел в Баренцево море для выполнения артиллерийских стрельб по морским, воздушным и береговым целям. Об этом передает пресс-служба Минобороны.

В рамках данного выхода в море расчеты корабельных артиллерийских комплексов АК-176 и АК-630 примут участие в отражении атак средств воздушного нападения условного противника с малых высот. Также экипаж малого ракетного корабля проведет ряд стрельб по морским целям, имитируя артиллерийский бой при сближении с надводным кораблем противника.
 
Малый ракетный корабль / Министерство обороны России


Помимо уничтожения морских и воздушных целей расчеты ракетно-артиллерийской боевой части осуществят отработку ведения огня по береговым открытым мишенным позициям, а также будут совершенствовать навыки уничтожения морских мин и малоразмерных надводных целей.

До возвращения в базу экипажу предстоит отработать ряд элементов противодиверсионной обороны корабля и провести тренировки по маневрированию в условиях ограниченной видимости и интенсивного судоходства.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь