реклама
21.04.2020 18:31 / вмф, органы власти

Малые противолодочные корабли Северного флота проведут учение по поиску подводной лодки

0 3447 1 мин
Малые противолодочные корабли соединения охраны водного района Кольской флотилии разнородных сил Северного флота в составе корабельной поисково-ударной группы проведут учение по поиску подводных лодок во взаимодействии с противолодочной авиацией.
Как пишет Пресс-служба Северного флота, учение состоится в полигонах боевой подготовки флота в Баренцевом море. Помимо противолодочных кораблей в нём будут задействованы экипажи самолётов Ил-38 и Ка-27 объединения ВВС и ПВО Северного флота.

Моряки-противолодочники во взаимодействии с лётчиками отработают обнаружение, слежение и уничтожение условного подводного противника с применением противолодочного оружия.

На различных этапах учения противодействие корабельной поисково-ударной группе будет оказывать экипаж атомной подводной лодки одного из соединений подводных сил Северного флота.

На прошлой неделе экипажи малых противолодочных кораблей "Юнга", "Брест" и "Снежногорск" отработали в Баренцевом море плановые задачи курса боевой подготовки по поиску подводной лодки штатными гидроакустическими комплексами.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Ассоциация морских торговых портов приняла новых членов и выбрала совет директоров
20:46 / события