реклама

Магистрантов-инженеров впервые в Нижегородской области будут учить на предприятии

0 260 1 мин
В Нижегородской области впервые откроется группа магистратуры на промышленном предприятии. Сотрудники ПАО "Завод "Красное Сормово" (входит в Объединенную судостроительную корпорацию) смогут повысить квалификацию, пройдя обучение за счет бюджета на территории завода.
Генеральный директор "Красного Сормова" Михаил Першин обратился с просьбой о выделении дополнительных бюджетных мест в вузах для подготовки судостроителей к главе ОСК Алексею Рахманову. Алексей Рахманов выступил с докладом по этой теме в Совете безопасности Российской Федерации, по итогам которого Президент Владимир Путин поддержал инициативу корабелов.
ПАО "Завод "Красное Сормово" / Фото: Пресс-служба ПАО "Завод "Красное Сормово"
Сотрудники "Красного Сормова" смогут пройти очное обучение за счет средств федерального бюджета в магистратуре Нижегородского государственного технического университета им. Р.Е. Алексеева и заочно – в специалитете Волжского государственного университета водного транспорта. Магистранты будут учиться на территории завода – в корпоративном учебном центре.

"Красное Сормово развивается, модернизируется, увеличивает объемы производства, - подчеркнул Михаил Першин. - По итогам 2020 года мы уже вышли на лидерские позиции в России по строительству сухогрузов, но цели на будущее - еще более амбициозные. Понятно, что эти задачи нельзя решить без квалифицированных специалистов".
Группа магистратуры на предприятии / Фото: Пресс-служба ПАО "Завод "Красное Сормово"
Нижегородская верфь заинтересована в профессиональном развитии своих сотрудников, отметил генеральный директор "Красного Сормова". На заводе также готовы принять на работу лучших выпускников технических вузов.

"Нам важно видеть в наших рядах увлеченных своим делом профессионалов. Знаю, что среди сотрудников завода много тех, кто хочет повышать квалификацию, достигать новых профессиональных рубежей, и наша задача – их поддержать", - заявил Михаил Першин. 

По итогам обучения в магистратуре НГТУ сотрудники "Красного Сормова" получат квалификацию магистров по направлению "Кораблестроение, океанотехника и системотехника объектов морской инфраструктуры". Выпускники специалитета ВГУВТ получат специальность "Проектирование и постройка кораблей, судов и объектов океанотехники".
У магистрантов хорошее настроение / Фото: Пресс-служба ПАО "Завод "Красное Сормово"
В НГТУ и ВГУВТ также выделены дополнительные бюджетные места в магистратуре и специалитете для студентов, которые захотят получить эти специальности, чтобы в будущем работать на судостроительных предприятиях. Всего в НГТУ откроется 60 дополнительных мест, а во ВГУВТ – 15.

Отбор в магистратуру и специалитет пройдет на конкурсной основе. Сотрудники "Красного Сормова" смогут подать заявки на обучение в учебный комбинат предприятия.
 
"Красное Сормово", ПАО
Нижний Новгород
+7 (831) 229-61-27, +7 (831) 229-61-05




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости