реклама

ЛОРП готовит флот к навигации

0 1529 1 мин
На всех площадках запущены саморемонтные работы, члены экипажей прибыли на свои суда для начала ремонта. Продолжается поставка ЗИП из Усть-Кута для дальнейшей транспортировки во все подразделения пароходства. Подготовка флота ПАО "ЛОРП" к навигации-2021 ведется согласно графику. 
Фото: Фото Андрея Ковалева и Евгения Софронеева

На данный момент поставляются запасные части для ремонта движительно-рулевых комплексов, металл и кислород для судокорпусных работ, средства индивидуальной защиты, спасательные плоты, прошедших переукладку на Жатайском СРЗ. Выморозочные работы находятся на финальной стадии - остался небольшой объем на п/к Т-170, доке СМД-18 и барже МН-2504. 18 марта на Белую Гору прилетает бригада судокорпусников, которым предстоит смена обшивки корпусов на "ТО-600", "СПН-706", "ОС-18".
 
Фото: Фото Андрея Ковалева и Евгения Софронеева

19 марта из Жатая на Яну возвращается автомашина для нужд Янского судоходного участка также с необходимыми материалами и оборудованием для судоремонта. Взатоне п.Усть-Куйга практически завершены выморозочные работы. На 10 марта сдан в техготовности т/х "Дунай". Для производства судокорпусных работа в участок прибыла бригада сварщиков, которые сейчас активно трудятся на "РП-498". Специалистам предстоит заменить 80 квадратных метров днища корпуса, на сегодняшний день вырезано 20 квадратов металла. Вторым рейсом автомашина доставит из Жатая отремонтированные валы, баллера для т/х "Дунай", "Нижняя Тунгуска". Суда готовятся к предъявлению инспектору Российского Речного Регистра в апреле. 
 
Фото: Фото Андрея Ковалева и Евгения Софронеева

Большой объем работ предстоит выполнить базовому Жатайскому судоремонтному заводу. На 10 марта выморозочные работы завершены на 93%, полностью выморожены суда, находящиеся на зимнем отстое в Хандыге. Специалисты ремонтно-механического цеха обработали на сегодняшний день элементы ДРК судов – 17 гребных валов, 18 гребных винтов, 10 баллеров и 4 насадки. На 10 марта сданы в технической готовности 54 единицы флота. По словам замдиректора по эксплуатации флота ЖСРЗ Андрея Ковалева, на суда на саморемонтные работы вышли капитаны и механики. В Жатае ведется плановый судоремонт, проблем и сбоев в работе нет.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости