реклама

Лодки на солнечных батареях презентовали на научно-промышленном форуме "Великие реки"

0 137 1 мин
С 14 по 17 мая в Нижнем Новгороде проходит 21-й Международный научно-промышленный форум "Великие реки (экологическая, гидрометеорологическая, энергетическая безопасность)’ICEF" с ведущей темой "Устойчивое развитие регионов в бассейнах великих рек".
14 мая на стенде Специализированного детского водного экологического Технопарка "Нижегородское детское речное пароходство" в павильоне №6 состоялась Презентация проекта "Волжская солнечная флотилия".

Директор АНО "НЦ ИКС", президент оргкомитета международного конкурса "Солнечная регата", руководитель и капитан экспедиции "Эковолна" Евгений Казанов совместно с Директором "Нижегородского детского речного
пароходства" Владимиром Дьяковым  рассказали о "Волжской солнечной флотилии" - лодок, созданных с использованием экологически чистого источника энергии – солнечных батарей. Реализация проекта "Волжской солнечной флотилии" поддержана и проводится в сотрудничестве с АНО "Национальный центр инженерных конкурсов и соревнований", Законодательным Собранием Нижегородской области.
 
АНО «Национальный центр инженерных конкурсов и соревнований»

Председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Лебедев посетил павильон "Нижегородского Детского Речного Пароходства". На выставке были представлены лодки на солнечных батареях, которые были созданы для участия в инженерных соревнованиях "Солнечная регата". Все они спроектированы и изготовлены детскими коллективами образовательных учреждений региона. 

А также был презентован проект "Солнечная Регата" – международные инженерные соревнования, которые реализуются в рамках проекта "Инженерные конкурсы и соревнования" дорожной карты "Маринет" Национальной технологической инициативы рассказал о филиале проекта, который был открыт в Приволжском федеральном округе в апреле 2019 года. В рамках сегодняшнего мероприятия юнги из "Нижегородское детское речное пароходство" рассказали о своем участии в соревнованиях Солнечная регата, об опыте строительстве лодок, а также поделились планами на будущее.
 
АНО «Национальный центр инженерных конкурсов и соревнований»

Продолжила рабочий день форума конференция на тему: "Экологический водный транспорт: перспективы и проблемы развития". Победитель конкурса "Мой вклад будущее" в рамках II Всероссийского молодежного конгресса "Россия. Экология. Энергосбережение", участник экспедиции "Эковолна" Ева Дановская провела
интерактивный квест "Чистая планета".
 
Участники квеста интерактивно "путешествовали" по странам с яркими особенностями экологии и энергетики, познакомились с современными энергоэффективными технологиями. 
 
АНО «Национальный центр инженерных конкурсов и соревнований»



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Будущие судостроители представили свои проекты на конференции в Татарстане
16:11 / образование