/ судоходство

Лесной терминал «Фактор» планирует отгружать насыпные грузы вместо леса

0 538 1 мин
Лесной терминал «Фактор» планирует изменить номенклатуру обрабатываемых грузов, переключившись на насыпные грузы. Как передает ИАА «ПортНьюс», об этом на заседании Морского советов Ленинградской области сообщил председатель Комитета по транспорту и транспортной инфраструктуре Ленобласти Леонид Теребнев.

 Как пояснил Теребнев,  ОАО «Лесной терминал Фактор» передал в Комитет на согласование соответствующие документы.  По его словам, причина изменения номенклатуры грузов - в экономических трудностях, испытываемых компанией: вследствие повышений экспортных пошлин на лес в 2008 году произошло резкое сокращение объемов грузовой базы терминала.

 

 ОАО "Лесной терминал "Фактор" (Кингисеппский район Ленинградской области) оказывает стивидорные услуги по экспорту в порту Усть-Луга.

 

Ранее сообщалось, что компания  готовится к реализации инвестиционного проекта по развитию перегрузки лесных и штучных грузов с целью увеличить грузооборот с 250 тысяч тонн до 2,5 млн тонн к 2015 году.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Начинается приём абитуриентов на программу подготовки инженеров-корабелов ОСК
18:52 , 19 Июня 2025 / образование