реклама

Ледовая обстановка и ледокольные проводки в замерзающих портах Российской Федерации

0 752 1 мин
Опубликованы данные Росморречфлота о ледовой обстановке и ледокольных проводках на территории РФ на 14 апреля 2014 года.
Арктический бассейн. Атомный ледокол "Вайгач" выполняет обновление ледового канала в Енисейском заливе и на реке Енисей до морского порта Дудинка. В морском порту Дудинка ледокольные операции осуществляет ледокол "Дудинка" (ОАО "Норильский никель"). Атомный ледокол "Таймыр" выполняет проводку судов в морской порт Сабетта.

Белое море. В работе находятся 5 ледоколов. Атомный ледокол "50 лет Победы" и ледокол "Диксон" выполняют проводки судов на Белом море, ледокол "Капитан Косолапов" выполняет ледокольные проводки на морской порт Кандалакша, ледоколы "Капитан Чадаев", "Капитан Евдокимов", выполняют внутрипортовые работы в морском порту Архангельск.

Ограничения по режиму ледового плавания в морском порту Архангельск. Разрешается заход судов с классом не ниже чем Ice3.

Количество проведенных судов с начала зимней навигации – 152.

Финский залив. В морских портах "Большой порт Санкт-Петербург", Усть-Луга, Приморск, Выборг, Высоцк с 10 апреля 2014 г. завершился период ледокольной проводки судов.

Азовское море. В морских портах Ростов-на-Дону, Азов, Ейск с 12 марта 2014 г. завершился период ледокольной проводки судов, Таганрог с 15 марта 2014 г.

Каспийское море. В морских портах Астрахань и Оля 12 марта 2014 г. завершился период ледокольной проводки судов.

Дальневосточный бассейн. Ледокол "Магадан" осуществляет проводку судов в морской порт Магадан.
Судов, ожидающих ледокольной проводки, не имеется.

Ограничения по режиму ледового плавания в морском порту Магадан – Arc4. В морском порту Де-Кастри 27 марта 2014 г. завершился период ледокольной проводки судов, Ванино с 01 апреля 2014 г, сообщает Росморречфлот.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
ФГУП "Росморпорт" удостоено наград конкурса "Лидер отрасли 2023"
18:58 / события