реклама

Курьез на севере Голландии: столкновение двух парусников

На севере Голландии, в городке Аудесилд, произошло, не совсем обычное, столкновение судов — Royal Helena на скорости въехала в Nao Victoria. Дело в том, что оба судна являются крупными парусниками.

0 177 1 мин
Люди, находящиеся на тот момент в гавани, так прокомментировали событие: баркентина Royal Helena из Болгарии, зашла в бухту, где на тот момент у причала находился парусник из Испании Nao Victoria. Вовремя снизить скорость она не смогла, что и привело к столкновению. Фатальных повреждений нет, но ремонта избежать не удастся.
Nao Victoria является копией одного из судов Магеллана, участвовавшей в знаменитом путешествии, причём, она оказалась единственным судном, которое вернулось на родину, после кругосветки. Из 250 человек экипажа, отплывших из европейского порта, только 18 было суждено увидеть родную землю. Затем корабль был выкуплен одним торговцем и в 1570 году пропал без вести, находясь на пути в Севилью. Полную копию судна " Виктория" построили в Испании в 1991 году, а в середине первого десятилетия 21 века, оно совершило кругосветное плавание. В данный момент судно путешествует по Европе.



Парусник Royal Helena построили в Болгарии в 2009 году. Его владельцы используют судно для чартерных рейсов и как учебное судно.
"ScanMarine TM", Ltd Ницца
+33(62)996-11-35



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 , 19 Апреля 2024 / образование