реклама

Культурной столице - культурное судоходство

2 669 1 мин
"Несмотря на большое количество судов, нет никаких инцидентов на воде, зато есть взаимовыручка" - рассказал Корабел.ру исполнительный директор судоходной компании "Нева Тревел Компани" Юрий Набатов.

На коммерческом флоте работают профессионалы. У них есть радиосвязь, они друг друга слышат, знают, где, какое судно откуда идёт, и регулируют свою скорость, чтобы с комфортом и безопасно прошел рейс. Отдельно нужно отметить достижение Ассоциации: мы добились более ранней разводки Дворцового и Троицкого моста. Раньше мосты разводились последовательно: Благовещенский, Дворцовый, Троицкий, Литейный, и как только открывался проход под Дворцовым мостом, сразу шёл караван грузовых судов из-под Благовещенского. Это, объективно говоря, было небезопасно, с учётом количества пассажирского флота. Теперь, когда Дворцовый и Троицкий мосты разводятся на двадцать минут раньше, большая часть пассажирских судов успевает уйти в каналы. Это в разы повысило безопасность.
 

Метеор / Фото: Корабел.ру



Вообще Ассоциация владельцев пассажирских судов Санкт-Петербурга постоянно ведет диалог с городом, с надзорными органами по оптимизации, по внедрению каких-то небольших административных, управленческих решений, которые значительно могут улучшить безопасность и систематизировать работу флота


 


Подписаться
"Нева Тревел Компани", ООО Санкт-Петербург
+7 (812) 327-14-15, +7 (800) 5501200



Комментарии   2.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Кузиванов Александр Михайлович, 14.12.2021, 13:30Извините, но в вашей редакции есть корректор? Иначе почему в заголовке о культуре делается некультурная ошибка: "Культурной столице - культуруное судоходство"?
-1+
#Кузиванов Александр Михайлович, 14.12.2021, 14:54Спасибо за понимание и оперативность в исправлении случайных ошибок!
Свежие новости
Команда МОБИЛЕ ГРУПП стала чемпионом Кубка класса гоночных яхт МХ700 за 2023 год
17:30 / яхты и катера