реклама

Кубок Америки: Новозеландцы завоевали победу

0 764 1 мин
В упорной борьбе против американской команды Oracle Team USA экипаж из Новой Зеландии Emirates Team New Zealand сумел выбить победу и стать чемпионом 35-го Кубка.
Хотя гонка и была очень напряжённой, всё же новозеландцы фактически разгромили американцев победив в 8 матчах. И даже пятидневный перерыв, на который так надеялась американская команда особого преимущества (и слома тренда) не принёс.

Oracle Team USA, понимая, что их катамаран существенно проигрывает противнику при слабых ветрах, постарались немного выждать возможного изменения ветра, а также облегчить судно, убрав с него лишнее оборудования, вплоть до кормового ножного привода. И этим они смогли добиться победы в одном из матчей второго этапа гонок. Впрочем, Emirates Team New Zealand и ряд существенных ошибок во время соревнований не дали им больше никакого шанса на успех.

Итак, со счётом 7-1 новозеландцы стали чемпионами.
Стоит отметить, что в 2013 году они уже один раз упустили свою победу как раз американцам. Тогда команда Oracle Team USA сделала невозможное — проигрывая со счётом 8-1 смогла перехватить инициативу и победить со счётом 8-9. На этот раз чуда не произошло. 

Пресс-служба: "ScanMarine TM", Ltd.
"ScanMarine TM", Ltd Ницца
+33(62)996-11-35



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера
15:25 / судостроение