реклама

Крупнейший оператор контейнерных перевозок повысил прибыль

0 55 1 мин
Контейнерный холдинг A.P. Moller - Maersk сообщил об улучшении прибыльности бизнеса за квартал июль-сентябрь, несмотря на снижение объемов и выручки.

Как сообщает ТАСС, по квартальному отчету крупнейшего в мире оператора контейнерных перевозок и логистики, его операционная прибыль EBITDA за третий квартал увеличилась на 14%, до 1,7 млрд долларов США, что обусловлено эффективным управлением мощностью и затратами, несмотря на снижение выручки (10,1 млрд долларов США, -0,9%).


Прибыль за квартал составила 520 млн долларов США против убытка в 219 млн долларов США за аналогичный период прошлого года.

Комментируя итоги квартала, глава MAersk Сорен Скоу отметил, что группа была готова к снижению глобального спроса на контейнерные перевозки в прошедшем квартале и это позволило улучшить операционный результат и эффективность инвестиций.
EBITDA дивизиона Ocean (перевозки на океанских маршрутах линейных перевозчиков группы и стратегические узловые хабы APM Terminals) увеличилась на 13%, до 1,3 млрд долларов США, несмотря на то, что средняя ставка была ниже прошлогоднего показателя, а объемы выросли незначительно - на 2,1%. Выручка дивизиона составила 7,3 млрд долларов, что примерно соответствует уровню третьего квартала прошлого года.

"Maersk Line", Co Копенгаген
(45) 3363 3363
A.P.Moller Копенгаген



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Ассоциация морских торговых портов приняла новых членов и выбрала совет директоров
20:46 / события