реклама
19.02.2019 14:05 / судоходство, maersk

Крупнейшие перевозчики в мире сократили свой флот

0 186 1 мин
Свой флот по итогам прошлого года сократили две крупнейшие судоходные линии - Maersk и Zim.
Две судоходные линии, Maersk и ее новый партнер израильская Zim, сократили по итогам прошлого года свой флот, сообщает ТАСС со ссылкой на Shipping Watch и на аналитику SeaIntelligence.

За этот период флот шести из 12 судоходных линий рос медленнее спроса, который в общей сложности увеличился за 2018 год на 3,8%. Maersk и Zim лидеры с этой точки зрения: их флот сократился. Флот Wan Hai, ONE, CMA CGM и MSC продолжал расти, но медленнее спроса.

Seaintelligence подчеркивает, что сокращение долей рынка Maersk и Zim с точки зрения вместимости не означает аналогичного развития с точки зрения объемов перевозок. И более того, если эти шесть из 12 перевозчиков смогли увеличить объемы хотя бы на уровне среднерыночного показателя, в то время как их флот рос медленнее, они добились увеличения загрузки своих судов, а значит и увеличения доходности.

Seaintelligence учитывал флот OOCL в составе Cosco и флот Containerships в составе CMA CGM.

Лидером рейтинга с другого конца стала южнокорейская линия HMM, флот которой увеличился больше всего - на 22%. Тем временем объемы перевозок выросли лишь на 10,6%. Это не могло не сказаться на утилизации. В результате убыток HMM за прошлый года составил 720 млн долларов США.
 
"Maersk Line", Co Копенгаген
(45) 3363 3363
ZIM Хайфа



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Завод "Звезда" помог провести соревнования по робототехнике
15:18 / образование