реклама

Круизы лайнера "Князь Владимир" отменены до 9 августа

0 232 1 мин
Рейсы единственного в РФ круизного лайнера "Князь Владимир" отменены до 9 августа, включительно в связи с действием из-за коронавируса режима повышенной готовности в Краснодарском крае, решение по дальнейшим рейсам в сезоне будет принято в августе.
В марте на официальном сайте компании "Черноморские круизы" появилось сообщение о приостановке рейсов в связи с угрозой распространения коронавируса. Позднее в мае сообщалось, что рейсы приостановлены до середины июля. Запланированное ранее морское сообщение с Абхазией было отменено до конца 2020 года.

Теплоход должен был возобновить навигацию 19 июля, но к этой дате компания-судовладелец ООО "Черноморские круизы" не получила санитарного свидетельства, - сообщает ТАСС.

"Три рейса круизного лайнера "Князь Владимир" запланированные на 26 июля, 2 и 9 августа, отменены. По рейсу на 16 августа будет принято решение 5 августа. Рейсы отменены в связи с продлением губернатором Краснодарского края Вениамином Кондратьевым режима повышенной опасности до 3 августа", - говорится в сообщении.

Уточняется, что туристам, оплатившим, внесшим предоплату или забронировавшим туры на отмененные рейсы, будут предложены варианты переноса отдыха.

Недельный круиз по маршруту Сочи - Новороссийск - Ялта - Севастополь организован в 2016 году по поручению президента РФ Владимира Путина о восстановлении регулярного круизного сообщения в Черноморском регионе. На судне доступно 300 гостевых кают, лайнер вмещает 600 пассажиров и 250 членов экипажа, оборудован двумя бассейнами, двумя ресторанами, кинотеатром, барами, салоном красоты и конференц-холлом на 350 персон. В 2019 году "Князь Владимир" выполнил 23 рейса и перевез более 7 тысяч пассажиров, что более чем в два раза больше, чем в 2018 году.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
РРПК реализует принципы устойчивого развития
12:47 / рыболовство