реклама

Круизный лайнер "Петр Великий" обещают передать заказчику не позднее сентября

2 271 1 мин
Четырехпалубный круизный лайнер "Петр Великий" планируется передать заказчику не позднее сентября нынешнего года, сообщил сегодня журналистам министр промышленности, торговли и энергетики Астраханской области Илья Волынский.

"Этот проект, наверное, сейчас номер один в Объединенной судостроительной корпорации. За ним там сейчас очень строгий, большой контроль", - приводит его слова ТАСС. 

Напомним, судно строится с 2016 года на астраханском судостроительном заводе "Лотос" по заказу Московского речного пароходства. 

 

Круизный лайнер "Петр Великий" / Фото: Корабел.ру
Круизный лайнер "Петр Великий" / Фото: Корабел.ру


"Мы сегодня говорим о том, что ориентировочно май - июнь - это выход в море на ходовые испытания, и конец августа - сентябрь - это сдача судна заказчику", - уточнил министр.




Комментарии   2.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-1+
#Спивак Игорь Михайлович, 26.01.2023, 12:13Заказчик потерял ещё один туристский сезон. Вверх некомпетентности строить такое судно на верфи, которая не имела нормальной технологической возможности и нулевой опыт в создании пассажирских судов.
-0+
#Резниченко Алексей Александрович, 26.01.2023, 16:13Думаю, не совсем так. Несколько лет назад писали, что МТФ хочет передать Пётр Кр. Сормову для завершения строительства.
Этого не произошло, очевидно, потому, что сам МТФ в состоянии неопределённости.
Свежие новости