реклама

Кругосветная гонка Volvo Ocean Race 2017-2018 определилась со стартовым маршрутом

0 58 1 мин
От Аликанте (Испания) до Лиссабона (Португалия) – таков "пиренейский" маршрут следования настоящих любителей морской стихии, участвующих в кругосветной гонке Volvo Ocean Race 2017-2018. Старт будет дан уже в воскресенье.
Из-за происков Его Величества Погоды организаторы многодневной регаты вынуждены были подкорректировать маршрут стартового этапа. Это не коснется следующих заездов, расписание которых было утверждено еще год назад. С чем же таким неприятным для парусного турнира могли столкнуться наши отважные яхтсмены? Как это банально ни звучит – с сильным ветром, достигающим 60 узлов, а также с не менее неприятным штилем, который должен прийти на смену непродолжительного доминирования воздушной стихии. Однако организаторы регаты не пали духом: имея в запасе квартет маршрутов, они выбрали самый безопасный – охватывающий остров Порту-Санту (Португалия).

Участники Volvo Ocean Race достаточно суеверны: они искренне убеждены, что за победителем первого перехода закрепится лидерство до пересечения финишной черты. Abu Dhabi Ocean Racing, триумфатор прошлогодней кругосветки, яркое подтверждение существования этого магического ритуала. Хотя исключения также неоднократно имели место быть.

Итак, ждем с нетерпением старта команд в воскресенье, 22 октября 2017 года, ровно в 14.00. Приблизительно неделя понадобится для преодоления 1450 морских миль по непредсказуемой Атлантике и прибытия в португальскую столицу.

Однако этим стартом спортивное воскресенье не заканчивается. Неутомимый Франсуа Габар решил доказать всем и вся, что мировые рекорды для него не предел мечтаний. Нон-стоп-плавание в одиночку вокруг нашей планеты – такова новая цель француза. Он уверен, что и его другу, тримарану MACIF, растянувшемуся на целых 100 футов, это также по силам.
 
"ScanMarine TM", Ltd Ницца
+33(62)996-11-35



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 / события