реклама

"Красные Баррикады" задействуют под строительство транспортных судов

0 5807 1 мин
Астраханский судостроительный завод "Красные Баррикады", признанный банкротом , будет задействован при строительстве судов транспортного флота.
Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на губернатора Астраханской области Александра Жилкина.

В ходе выступления с  ежегодным отчетом о деятельности регионального правительства перед депутатами областной думы, Жилкин сказал, что на судозаводе возникла кризисная ситуация и на данный момент он находится в стадии банкротства.

По словам главы региона, властями принято принципиальное решение не допустить распродажи производственных активов с молотка и сохранить предприятие, имеющее историческое и социально-экономическое значение. В ближайшее время планируется завершить процедуру вхождения "Красных Баррикад" в структуру ОСК, которая намерена задействовать завод под строительство судов транспортного флота.
 
Завод "Красные Баррикады" / Корабел.ру

"В прошлом году судостроительные верфи области были обеспечены новыми заказами. Так, на мощностях завода "Лотос" идет строительство химовозов, танкера, круизного лайнера класса "река-море", колесного пассажирского судна. Филиал "Звездочки" - "Астраханский СРЗ" строит серию аварийно-спасательных судов по заказу Минобороны РФ. Длительное время регион считался центром оффшорного судостроения на Юге России, но сейчас здесь формируется и южная площадка для обновления грузового и пассажирского флота," - заявил Жилкин.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 , 26 Апреля 2024 / рыболовство