реклама

Корветы Балтийского флота выполнили стрельбы разным целям

0 97 1 мин
Экипажи корветов Балтийского флота "Бойкий", "Стойкий", "Сообразительный" и "Стерегущий" в ходе плановых учений в акватории Балтийского моря отработали задачи по отражению атак средств воздушного нападения условного противника и нанесли артиллерийский удар по морским и береговым целям
Корабельные средства радиолокационного обнаружения взяли на сопровождение несколько групп воздушных целей. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Балтийского флота.

"По легенде учения, средства разведки флота зафиксировали массовый взлет авиации условного противника с целью уничтожения группировки кораблей флота, находящейся в одном из районов Балтийского моря", - рассказали в пресс-службе.

В роли условного противника выступили фронтовые бомбардировщики Су-24 и противолодочные вертолеты Ка-27 морской авиации флота, имитирующие высокоскоростные и низколетящие воздушные цели.

"Корабельная ударная группа в составе корветов "Бойкий", "Стойкий", "Сообразительный" и "Стерегущий" отразила атаки средств воздушного нападения противника. При подходе целей на рубеж ведения огня экипажи корветов одновременно выполнили практические стрельбы из корабельных комплексов АК-630 и А-190 по светящим авиабомбам, поставленным на различных высотах и дистанциях, в ходе которых авиация условного противника была уничтожена", - уточнила пресс-служба.

 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Будущие судостроители представили свои проекты на конференции в Татарстане
16:11 / образование