реклама

Корветы Балтийского флота отразили воздушное нападение "противника" в Бискайском заливе

0 141 1 мин
Корветы Балтийского флота проекта 20380 "Бойкий" и "Сообразительный", а также танкер "Кола", находящиеся в дальнем походе, провели учения в Бискайском заливе, сообщил ТАСС официальный представитель флота Роман Мартов.
"В Бискайском заливе экипажи кораблей провели учения по применению средств противовоздушной обороны и радиоэлектронной борьбы для отражения средств воздушного нападения условного противника", - рассказал Мартов.

Кроме этого, корабли отряда отработали действия по совместному маневрированию в условиях интенсивного судоходства. Боевые расчеты "Бойкого" и "Сообразительного" в движении по утвержденному маршруту выполнили условный совместный поиск подводных лодок условного противника.

Отряд кораблей покинул гавань Балтийска 14 октября и взял курс в Атлантический океан с целью обеспечения регулярного военно-морского присутствия в Мировом океане. На борту корветов находятся противолодочные вертолеты Ка-27ПС, в состав экипажей отряда кораблей входят прошедшие специальную подготовку подразделения морской пехоты.
 
Источник: ТАСС



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 / рыболовство