реклама

Корвет "Меркурий" поразил корабль условного "противника" на Балтике

0 138 1 мин
Корвет, построенный на Северной верфи (входит в Объединенную судостроительную корпорацию), проходит заключительный этап государственных испытаний

В соответствии с планом завершающего этапа государственных испытаний корвета "Меркурий" на полигоне в акватории Балтийского моря, экипаж корабля успешно выполнил стрельбу артиллерийскими установками АК-190 и АК-630 по морскому щиту, имитирующему корабль условного противника, сообщает пресс-центр ОСК со ссылкой на военное ведомство.

 

Плотным артиллерийским огнем назначенная цель была поражена. Стрельба проводилась в условиях сложной помеховой обстановки с применением "противником" средств радиоэлектронного противодействия. Об успешном проведении стрельб было доложено главкому ВМФ адмиралу Николаю Евменову.

 

"Меркурий" —  корвет с управляемым ракетным вооружением, построенный на Северной верфи. Предназначен для патрулирования ближней и дальней морской зоны, а также для борьбы с надводными кораблями, подводными лодками и самолётами противника. Может поддерживать проведение десантных операций. 




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости