реклама

Корвет Балтийского флота "Сообразительный" провел артиллерийские стрельбы в море

0 166 1 мин
В морском полигоне Балтийского флота экипаж корвета "Сообразительный" провел ряд плановых корабельных учений с отработкой морских элементов подготовки, задач по артиллерийской подготовке и защите корабля при отражении ударов условного противника с моря и воздуха.
В общей сложности моряки выполнили порядка 10 боевых упражнений с практической стрельбой из артиллерийских корабельных комплексов в рамках учений по розыгрышу артиллерийского боя с надводным кораблём "противника", а также отражения массированного воздушного удара, - сообщает Минобороны РФ

Экипаж корабля выполнил упражнения по постановке радиоэлектронных помех, провел учения по борьбе за живучесть корабля на ходу, по прохождению узкости и плаванию в условиях ограниченной видимости, а также выполнил ряд противодиверсионных мероприятий.

Кроме этого, экипаж корвета отработал прием корабельных вертолетов Ка-27 в условиях темного времени суток. За время проведения полетов летчиками совершено более 20 посадок на корабль в дрейфе и на ходу.
Корвет "Сообразительный" / Министерство обороны России
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Головное судно проекта 14400 "Николай Камов" планируют передать заказчику в конце года
12:18 / судостроение