реклама

Корабли ВМФ России прибыли в Индию на международные учения

0 158 1 мин
Боевые корабли Тихоокеанского флота ВМФ России ракетный крейсер "Варяг" и фрегат "Маршал Шапошников" прибыли в порт Вишахапатнам Республики Индия для участия в международном многостороннем военно-морском учении "МИЛАН-2024".

В учении будет задействован экипаж гвардейского ордена Нахимова ракетного крейсера "Варяг", а фрегат "Маршал Шапошников" после пополнения корабельных запасов продолжит выполнение задач дальнего похода.


Визит российских моряков в Индию продлится больше недели. Планируется, что они примут участие в береговой и морской части учения, а также в мероприятиях протокольного характера.


Визит отряда боевых кораблей Тихоокеанского флота в Индию служит еще одним практическим шагом в деле укрепления взаимодоверия и развития военно-морского сотрудничества с ВМС иностранных государств, сообщает пресс-служба Минобороны.

 

Напомним, фрегат "Маршал Шапошников" проекта 1155 "Северного проектно-конструкторского бюро" построен на Прибалтийском судостроительном заводе "Янтарь" (входит в ОСК).

Дедвейт (т)6840
Водоизмещение (т)7570 т
Длина габаритная (м)163,5 м
Ширина габаритная (м)19,0 м
Осадка судна (м)7,87 м
Скорость (уз)32 уз (ПХ)




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости