реклама

Корабли ТОФ провели учение по поиску и ликвидации подводных диверсантов

0 90 1 мин
На Камчатке экипажи малого ракетного корабля (МРК) "Смерч", противодиверсионных патрульных катеров (ПДРК) типа "Грачонок" П-450 и П-417 Тихоокеанского флота (ТОФ) провели совместное учение по обнаружению и задержанию условных подводных диверсантов в акватории Авачинской бухты.

Экипаж МРК во взаимодействии с личным составом отряда по борьбе с подводными диверсионными силами и средствами отработали организацию контроля за водной поверхностью и подводной средой в зоне ответственности в ходе проведения поиска боевых пловцов условного противника.


По замыслу учения, от противодиверсионных катеров, совершавших плановое патрулирование в акватории Авачинской бухты, на командный пункт оперативной службы соединения кораблей охраны водного района Войск и сил на Северо-востоке России поступил сигнал об обнаружении неустановленного подводного группового движущегося объекта.


Было принято решение приступить к мероприятиям по ликвидации угрозы проникновения группы условных подводных диверсантов в пункты базирования ТОФ. В район обнаружения подводных целей для усиления был также отправлен МРК "Смерч".


В рамках учения с катеров было осуществлено гранатометание с применением стационарных малогабаритных дистанционно-управляемых противодиверсионных гранатомётных комплексов, а экипаж МРК произвёл стрельбу из ручных противодиверсионных гранатомётов.
Учение проходило в соответствии с планом боевой подготовки ТОФ.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 , 26 Апреля 2024 / рыболовство