реклама

Корабли Балтийского флота уничтожили цели в сложных метеоусловиях

0 93 1 мин
БДК и корвет провели стрельбы на Балтике.
В соответствии с планом боевой подготовки большой десантный корабль "Калининград" и корвет "Стойкий" Балтийского флота выполнили комплекс артиллерийских стрельб по морским и воздушным целям. Об этом передает пресс-служба Минобороны.

В качестве воздушных мишеней применялись светящие авиационные бомбы САБ-250, представленные в виде гирлянды и поставленные фронтовым бомбардировщиком Су-24 морской авиации Балтийского флота. Боевые стрельбы экипажи отрабатывали как в дневное, так и в ночное время.

Выполнение учебно-боевых мероприятий осложнялось тем, что часть поставленных задач экипажи совершали в условиях густого тумана, из-за которого невозможно было визуально увидеть цель. Обнаружение и сопровождение морских целей выполнялось при помощи радиолокационных комплексов с дальнейшей передачей целеуказания ракетно-артиллерийским боевым частям кораблей. Несмотря на сложные гидрометеорологические условия, боевые упражнения были выполнены, все назначенные цели успешно поражены.

Также экипажи провели стрельбы по условной плавающей мине, произвели минные постановки, отработали вопросы совместного маневрирования, организации взаимодействия и связи между кораблями.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Строящееся судно проекта PV27 придет на замену теплоходу 1977 года постройки
13:06 / судостроение