реклама

Корабли Балтийского флота провели плановые совместные учения в Северной Атлантике

0 257 1 мин
Экипажи сторожевого корабля Балтийского флота "Ярослав Мудрый" и большого десантного корабля "Минск" провели плановые совместные учения.
Как передает пресс-служба Минобороны РФ, оба корабля, выполняющие задачи дальнего похода, встретились в заданной точке Северной Атлантики.

Российские моряки провели ряд учений и тренировок по противовоздушной, противокорабельной и противолодочной обороне, отработали вопросы организации связи.
 
БДК "Минск" / Министерство обороны РФ

Кроме того, экипаж "Ярослава Мудрого" провел электронные ракетные пуски по морским целям, которые были заданы при помощи бортовых систем целеуказания. Ракетная стрельба выполнялась с использованием главного ударного оружия корабля – противокорабельного ракетного комплекса "Уран".

Кроме учебно-боевой деятельности в море, экипажи отработали вопросы, связанные с эксплуатацией корабельных систем, организацией повседневной деятельности, а также пополнили корабельные запасы от танкера "Лена". После выполнения задач в Атлантике БДК "Минск" взял курс в Северное море, а экипаж СКР "Ярослав Мудрый" и танкер "Лена" продолжили движение по маршруту перехода в соответствии с планом дальнего похода.

 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Завод "Янтарь" отмечен наградой Минпромторга
12:42 / события