реклама

Корабли Балтфлота проводят учения по различным направлениям подготовки

0 46 1 мин
В учениях участвуют экипажи кораблей Балтийской и Ленинградской военно-морских баз Балтийского флота.

Экипаж малого ракетного корабля "Град" Балтийской военно-морской базы в рамках сдачи курсовой задачи выполнил артиллерийские стрельбы по морской цели и отразил атаки средств воздушного нападения условного противника. Экипаж корабля выполнил практические стрельбы из корабельных артиллерийских комплексов А-190, АК-630М2 по имитированным воздушным целям и малоразмерным морским мишеням, обозначающим безэкипажные катера противника, морскому щиту, имитирующему боевой корабль противника, а так же уничтожил условную плавающую мину, обнаруженную гидроакустическими средствами корабля. В период проведения артиллерийских стрельб были строго соблюдены все нормы и требования безопасности. Их обеспечение во время выполнения боевых упражнений осуществлялось надводными кораблями и судами обеспечения Балтийского флота.

 

Противолодочные корабли Ленинградской военно-морской базы провели плановое учение по поиску и уничтожению подводных лодок условного противника. Учение корабельной поисково-ударной группы (КПУГ) по поиску и уничтожению подводной лодки условного противника началось в морском полигоне Балтийского флота. КПУГ в составе малых противолодочных кораблей "Уренгой", "Зеленодольск" и "Казанец" Ленинградской военно-морской базы Балтийского флота вышла для отработки комплекса задач по основному предназначению — поиску подводных лодок условного противника и их уничтожению с применением противолодочного вооружения.

 

Помимо отработки противолодочных задач, экипажи кораблей выполнят минные постановки, стрельбы из артиллерийских комплексов по морским и воздушным целям, отработают задачи по совместному маневрированию, сообщает пресс-служба Западного военного округа.

 

Малый ракетный корабл "Град" Балтийской военно-морской базы / Фото: Министерство обороны РФ
Малый ракетный корабл "Град" Балтийской военно-морской базы / Фото: Министерство обороны РФ
Министерство обороны Российской Федерации Москва
+7(495)696-12-32; +7(495)696-33-08; +7(495)696-88-00



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
АО "Порт Коломна" объявило о завершении модернизации теплохода "Невский-18"
20:58 , 27 Апреля 2024 / судоремонт