реклама

Корабелы завода "Янтарь" познакомили студентов СПбГУ с этапами строительства судов

1 93 1 мин
Прибалтийский судостроительный завод "Янтарь" (входит в ОСК) посетили студенты 2 курса и преподаватели Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ).

В рамках прохождения летней практики студенты СПбГУ приехали в Калининград, чтобы познакомиться с ключевыми предприятиями, определяющими экономическую специализацию региона. Как отметил руководитель практики Станислав Лачининский, "посещение завода "Янтарь" стало одним из ключевых событий двухнедельной стажировки". 

Корабелы завода "Янтарь" познакомили студентов СПбГУ с этапами строительства судов / Фото: "Янтарь"
Корабелы завода "Янтарь" познакомили студентов СПбГУ с этапами строительства судов / Фото: "Янтарь"


Студенты посетили корпоративный музей, где познакомились с историей предприятия, которое внесло значительный вклад в развитие российского судостроения. Ребята узнали об этапах и технологическом процессе строительства корабля, о знаковых моментах жизни завода, достижениях в области военного кораблестроения и гражданского судостроения, роли завода в социально-экономическом развитии региона.

 

Вторая часть экскурсионного маршрута предполагала посещение цехов, производственных площадок, достроечной набережной и заводского дока. Гости увидели величественные корабли на стапелях завода, осмотрели уникальные современные станки, имеющиеся на производственных площадках, познакомились с тонкостями работы судостроителей. Студенты задавали множество вопросов, связанных с производственными процессами, социальной политикой предприятия, современными инновациями в области судостроения, сообщает телеграм-канал завода "Янтарь".

 

По завершении экскурсии руководитель практики к.г.н, доцент, заведующий кафедрой экономической и социальной географии Станислав Лачининский выразил благодарность руководству завода за возможность познакомиться с одним из градообразующих предприятий региона: "Сегодня студенты смогли познакомиться с одним из самых значимых предприятий, формирующих облик региона. Огромное впечатление производит масштаб осуществляюлящейся на заводе деятельности, которая не может не внушать гордость за отечественное судостроение. Желаем заводу новых проектов и больших свершений".

 


Подписаться
"Прибалтийский судостроительный завод "Янтарь", АО
Калининград
+7 (401) 264-86-41, +7 (401) 261-31-80
"Объединенная Судостроительная Корпорация", АО Москва
+7 (495) 617-33-00
Санкт-Петербургский Государственный Университет Санкт-Петербург




Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Букшев Анатолий Владимирович, 22.07.2023, 17:14А студентов СПбГМТУ, имеющих прямое отношение к судостроительному производству, забыли пригласить?
Свежие новости