реклама

Корабелы Южного центра судостроения и судоремонта осваивают смежные профессии

0 137 1 мин
Более 50 сотрудников судокорпусного цеха производственной площадки "Красные Баррикады" Южного центра судостроения и судоремонта (входит в состав Объединенной судостроительной корпорации) прошли обучение по смежным профессиям.

Сварщики и сборщики корпусов металлических судов освоили специальности по направлениям: оператор газорезательной машины, резчик ручной кислородной резки, гибщик судовой.

 

Теоретическое обучение проводилось на базе учебного центра предприятия.  Получение практических навыков непосредственно на рабочем месте в цеху под контролем наставника, закрепленного за каждым обучающимся.

 

"Результативный сотрудник предприятия должен уметь выполнять не только свою работу, но и работать по кросс-функциям. Для нас очень важно избежать дефицита специалистов на каком-либо участке производственной цепочки. Мультифункциональность становится залогом стабильной работы астраханских верфей", – отметил заместитель генерального директора по персоналу ЮЦСС Эльдар Эрембетов.

 

Срок обучения по освоению смежной профессии составляет 160 часов. Это месяц при ежедневной восьмичасовой учебной нагрузке. По окончанию программы сотрудники сдают квалификационный экзамен и получают свидетельство о присвоении квалификации, сообщает ОСК.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости