реклама

Корабелы помогают учащимся школы-интерната найти федеральную поддержку

0 75 1 мин
В мероприятии приняли участие: президент ОСК Алексей Рахманов, заместитель министра промышленности и торговли Российской Федерации Гульназ Кадырова, директор департамента государственной политики в сфере общего образования Министерства образования и науки Российской Федерации Андрей Петров, глава городского округа Луховицы Владимир Барсуков, исполнительный директор Фонда "История Отечества" Константин Могилевский и другие.
Алексей Рахманов напомнил присутствующим о роли села Дединово в истории российского кораблестроения и строительстве первого отечественного фрегата "Орел" по указу отца Петра I – царя Алексея Михайловича.

Он также отметил важность ранней профориентации и осознанного выбора, а также востребованности судостроительных профессий. Гульназ Кадырова поддержала Алексея Рахманова и привела данные о прогнозной потребности промышленности в корабелах к 2027 годы и рассказала о реализации целевого обучения в отрасли.

В ходе заседания был избран состав и председатель Попечительского совета, участники обсудили основные направления развития школы-интерната, которая занимается обучением кадетов. Рассматривались также перспективы сотрудничества школы с профильными высшими учебными заведениями, передает пресс-служба ОСК.

До начала мероприятия президент ОСК Алексей Рахманов встретился с кадетами школы-интерната, прибывшими в демоцентр на экскурсию, и рассказал о корпорации и значении корабельного дела. Ребята смогли увидеть модели новейших кораблей и подводных лодок, которые сегодня составляют гордость и славу российского флота.

В завершение заседания Алексей Рахманов вручил директору Государственного музея современной истории России Ирине Великановой макет подводной лодки 1834 года постройки, и поблагодарил присутствующих за искреннюю заинтересованность в дальнейшей судьбе учебного заведения.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"ВНИИР-Прогресс" поставил электрооборудование для строящихся судов проекта 04710 "Соммерс"
21:11 / судостроение