реклама

Контейнеры из Европы - в порт Архангельск

- A + КомментарииПрочитано 308 раз   |
ОАО « Северное морское пароходство» сообщает, что 19 сентября в порт Архангельск на ПРР «Экономия» из Антверпена прибыл теплоход Северного морского пароходства «Капитан Коковин» с грузом контейнеров.
Этим рейсом новичок судоходной компании теплоход «Капитан Коковин» продолжил линейные перевозки компании на север России. Универсальные суда ледового класса «Капитан Коковин» и «Капитан Сахаров», приобретенные в мае этого года, активно задействованы ОАО СМП на перевозках экспортного пилолеса из Архангельска на порты Европы.
Доставив в начале сентября беломорский пилолес в Нидерланды, «Капитан Коковин» зашел в бельгийский порт Антверпен за импортным грузом. На судно были погружены 20 и 40-футовые контейнеры. Рейс прошел в штатном режиме. На ПРР «Экономия» оперативно приступили к разгрузке судна.
В ОАО СМП отмечают, что несмотря на сложную экономическую ситуацию последних лет, постепенно возобновляется спрос на морские перевозки контейнеров назначением на порт Архангельск. Это значительно сокращает транзитное время доставки грузов в контейнерах в Арктику, на север России через порт Архангельск. Консолидацией груза в порту Антверпен занимается генеральный партнер ОАО СМП в Антверпене компания «TRS NV».
Северное морское пароходство имеет большой опыт и практику перевозки контейнерных грузов. Компания планирует регулярные заходы теплоходов «Капитан Коковин» и «Капитан Сахаров» в Антверпен по мере накопления груза, предназначенного для северных портов России.

Подписывайтесь на наш официальный телеграм - канал https://t.me/korabel_news

И не забывайте  про телеграм - канал всех КОРАБЕЛОВъ https://t.me/Vika_korabel_ru

Поделиться новостью



Комментарии   2.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Кришталь Борис Давидович, 22.09.2017, 10:23Поправка: Великий Северный Морской Путь начинает все активней работать, как с востока на запад, так и с запада на восток!
-0+
#Тищенко Андрей Владимирович, 27.09.2017, 18:20Опять лес. Заканчивайте уже с  экспортом  природных богатств.

Предыдущая новость