реклама

Контейнер для авто. Между портом Бронка и Калининградом запустят сервис по перевозке легковых автомобилей

0 183 1 мин
ООО "Алгоритм групп", оператор морской линии Санкт-Петербург – Калининград объявило о скором старте нового сервиса - контейнерных перевозок легковых автомобилей. Сейчас компания прорабатывает график, условия и стоимость услуги.

"Алгоритм групп" работает на маршруте "Порт ММПК "Бронка" — Калининградский морской торговый порт" универсальным сухогрузом "Пола Мария", перевозящим контейнерные, рефрижераторные и генеральные грузы. В самое ближайшее время компания планирует задействовать на линии второе судно "Пола Гали", сообщает портал "РЖД-Партнер".

 

По словам директора компании Сергея Мишина, выход второго судна объясняется увеличением грузопотока из Санкт-Петербурга в Калининград и недостаточной загрузкой на обратном пути в северную столицу.

 

"Поэтому мы пытаемся найти различные варианты дополнительной загрузки судов. В ближайшие дни мы предложим сервис доставки легкового автотранспорта как в Калининград из Санкт-Петербурга, так и в обратном направлении. Для этого мы организовали площадки в этих портах для приема и выдачи транспортных средств. Это связано с тем, что для граждан России автомобильный транзит на личных автомобилях через Литву фактически закрыт", – рассказал Сергей Мишин. 

 

Доставка легковых автомашин будет выполняться морскими 40-футовыми контейнерами. В настоящее время легковые автомобили перевозят на маршруте Усть-Луга – Балтийск. Владельцы личного транспорта сталкиваются с проблемой нехватки мест, к тому же стоимость перевозки одного автомобиля вместе с водителем превышает 40 тыс. руб.
 

Ранее сообщалось, что региональные власти предлагали зафиксировать тариф на паромную переправу легковых автомобилей и снизить его для жителей Калининградской области.

 

"Алгоритм Групп", ООО Москва
+7(495)128-01-91



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Читают Корабел!
13:16 , 27 Марта 2024 / события