реклама

Конструкторское бюро "Черноморец" объединено с Севастопольским морским заводом

0 199 1 мин
Конструкторское бюро "Черноморец" вошло в состав государственного унитарного предприятия (ГУП) "Севастопольский морской завод", производственные мощности которого переданы центру судоремонта "Звездочка", входящему в состав Объединенной судостроительной корпорации (ОСК). Соответствующее решение было принято сегодня на заседании правительства Севастополя.
"Данным постановлением мы реорганизовываем ГУП "Севастопольский морской завод им. Серго Орджоникидзе" путем присоединения к нему ГУП "Центральное конструкторское бюро "Черноморец", и правопреемником будет считаться "Севастопольский морской завод", - пояснил глава департамента экономики Севастополя Элимдар Ахтемов.

После воссоединения Крыма и Севастополя с Россией в 2014 году с Центром судоремонта "Звездочка" был заключен договор, по которому производственные мощности Севморзавода были переданы "Звездочке" в аренду, и сейчас предприятие является филиалом Центра судоремонта "Звездочка". До 2020 года на Севморзаводе будет проведена масштабная модернизация за счет средств федерального бюджета и ОСК, общая сумма вложений составит более 7 млрд рублей. Целью модернизации является восстановление утраченных в постсоветский период компетенций предприятия в сфере судоремонта и судостроения.

В советское время именно ЦКБ "Черноморец" являлось главным проектантом Севморзавода.
 
Источник: ИТАР ТАСС



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
РРПК реализует принципы устойчивого развития
12:47 / рыболовство