реклама

Компания Yanmar объявила результаты коммерческой деятельности за первую половину 2019 года

0 24 1 мин
5 декабря 2019 Yanmar Holdings объявила результаты коммерческой деятельности за 6 месяцев. Отчетный период — с 1 апреля 2019 по 30 сентября 2019. Также компания пересмотрела общий прогноз на 2019 финансовый год.
Итоги приведены на сайте Yanmar

Результаты первой половины 2019 финансового года


За промежуточный консолидированный отчетный период валовый объем продаж компании составил 404,3 млрд. йен, что на 6,6% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Обычная прибыль показала увеличение на 82% и составила 11,3 млрд. йен.

В преддверии повышения потребительского налога в Японии увеличился спрос на товары и оборудование сельскохозяйственной отрасли, благодаря чему данный бизнес Yanmar показал устойчивый рост. Энергетический бизнес также отметился положительной динамикой благодаря растущим потребностям в системах  кондиционирования для школ. Также повышение осведомленности о предотвращении стихийных бедствий, привело к увеличению спроса на генераторы.

На зарубежных рынках продажи агробизнеса снизились из-за ухудшения рыночных условий в Китае, Таиланде и Индонезии. Тем не менее, бизнес по продаже индустриальных двигателей показал хорошие результаты в Северной Америке, Европе и Китае. Общий подъем демонстрировал и бизнес строительной техники, что обусловлено ростом жилищного строительства в Северной Америке.

Прогноз на 2019 год

Несмотря на высокие результаты первого полугодия, ожидается, что прогнозируемые в начале года показатели будут ниже из-за невысокого спроса в Китае, Таиланде и Индонезии – ключевых регионах сельскохозяйственного бизнеса. В связи с этим Yanmar пересмотрела прогноз на 2019 финансовый год, предполагая, что валовый объем продаж составит 816,3 млрд. йен, а обычная прибыль — 12 млрд. йен.
"Янмар РУС", ООО Москва
+7 (495) 232-21-35



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 , 26 Апреля 2024 / рыболовство