реклама

Компания "Тетис Про" поставила "Русгидро" новый мобильный водолазный комплекс

0 200 1 мин
15 сентября 2014 года компания ОАО "Тетис Про" поставила ОАО "Усть-Среднеканская ГЭС" - предприятию, входящему в Холдинг "Русгидро", мобильный водолазный комплекс, разработанный специалистами компании для обслуживания гидроэлектростанции.
Специалисты компании "Тетис Про" уже много лет специализируются на разработке мобильных водолазных комплексов (МВК) и имеют в своем арсенале уже несколько десятков успешно реализованных проектов, в связи с чем руководство "Русгидро" доверило разработку проекта "Тетис Про".

МВК для Усть-Среднеканская ГЭС разработан на базе автомобиля КАМАЗ и предназначен для :
  • проведения водолазных спусков до 60 м.;
  • лечения специфических водолазных заболеваний;
  • проведения учебно-тренировочных спусков;
  • подводных поисковых работ, обследования водных акваторий и подводных частей плавсредств и гидротехнических сооружений.

Особенностью данного комплекса является возможность эксплуатации в особо жестких условиях от -40 до +40 0С, с необорудованного берега или плотины ГЭС.

МВК состоит из двух модулей:

Мобильная водолазная станция (МВС) - автомобиль повышенной проходимости (КАМАЗ или УРАЛ) со специальным кузовом, предназначеный для обеспечения электроэнергией комплекса, перевозки личного состава, водолазного снаряжения и оборудования, обеспечения выполнения водолазных спусков и работ;

Контейнерный водолазный комплекс (КВК) - барокомплекс на базе 20-ти футового контейнера, установленный на специальном прицепе, служит для обеспечения водолазных спусков и работ.

В настоящий момент МВК доставляется Заказчику и в скором времени водолазные специалисты Усть-Среднеканская ГЭС смогут приступить к его эксплуатации в полном объеме.
"Тетис Про", АО Москва
+7 (495) 786-98-55
"РусГидро", ПАО Москва
+7(495)225-32-32



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Корабел.Директ
Свежие новости