реклама

Компания Migaloo из Австрии объявила о старте строительства частных подводных лодок

0 339 1 мин
В июне Migaloo представила общественности несколько амбициозных проектов, среди которых: яхта — плавучий остров и серия подводных лодок премиум — класса.
И сразу поговорим о комфортности этих проектов.

В конструкции лодок предусмотрены апартаменты для VIP — персон, отсек со шлюзовой камерой для мини подводных лодок, площадка для вертолета, бассейн, комнаты СПА процедур и 3D — кинотеатр. Субмарины, как и положено подводным лодкам, могут эксплуатироваться в двух режимах: надводное и подводное.
В случае непогоды или осмотра красот морских глубин, все палубные надстройки убираются внутрь, и прогулочная яхта преобразуется в субмарину, способную погрузиться на 245 м.
Из всей линейки самая "миниатюрная" Migaloo M2 — длиной 72 метра, в комплектацию входит: ресторан — бар, вместимостью до 36 посетителей. При необходимости помещения могут трансформироваться в конференц-зал.

Вторым проектом стал Migaloo M5. Базовая комплектация 135-метровой трехпалубный лодки предусматривает: 6 VIP — апартаментов, винный погребок, библиотеку, СПА-салон с гидромассажными ваннами, залы для тренировок и просмотра кино, две 11- метровые подводные мини лодки, базирующиеся в специальном отсеке, межпалубный лифт. Носовая часть оборудована Lounge — специализированной зоной с баром.

Проект номер три, получивший название Migaloo M6, реализует комплект оборудования и надстроек предусмотренных проектом М5 с возможностью дополнений по согласованию с заказчиком.

Замыкает линейку, настоящий флагман — Migaloo M7. В проекте длина лодки 283 метра. Имеет все вышеперечисленные палубные надстройки, 8 VIP — кают, лучшие дизайнерские решения самых дорогих яхт мира. Это субмарина по водоизмещению сравнима с современным эсминцем и способна перемещается в надводном состоянии со скоростью 32 узла, под водой 21.



Для каждой модели разработана только базовая часть, дополнительная комплектация оборудования яхт будет учитываться при индивидуальном заказе.
"ScanMarine TM", Ltd Ницца
+33(62)996-11-35



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Разработки СПбГМТУ победили в конкурсе на Петербургской технической ярмарке
13:09 / образование