реклама

Компания  "Курс" предлагает разъединители серии РЛК

0 461 2 мин
Назначение разъединителя РЛК-10
Разъединитель предназначен для включения и отключения обесточенных участков электрической цепи, находящейся под напряжением, заземления отключенных участков при помощи заземлителей (при их наличии), составляющих единое целое с разъединителем, а также отключения токов холостого хода трансформаторов и зарядных токов воздушных и кабельных линий
Назначение разъединителя РЛКВ-С

Разъединители специального назначения РЛКВ-С-10.IV/400УХЛ1 (с дугогасительной системой) предназначены для включения и отключения обесточенных участков электрической цепи, находящихся под напряжением, заземления отключенных участков при помощи заземлителей (при их наличии), составляющих единое целое с разъединителями, а также для отключения токов нагрузки до 50 А, токов холостого хода трансформаторов и зарядных токов воздушных и кабельных линий до 10 А.

Разъединители изготавливаются в трехполюсном исполнении. Допускается по требованию заказчика изготовление разъединителей в двухполюсном варианте, что необходимо оговорить при заказе.

Преимущества разъединителя РЛК-10
  1. Разъединитель качающегося типа. 
  2.  Рама повышенной жесткости. 
  3. Изоляция выполнена с использованием полимерной изоляции с оболочкой из кремний-органической резины. Изоляция имеет IV степень загрязнения ГОСТ 9920 (удельная проводимость слоя загрязнения не менее 30мкСм). 
  4. Основания подвижных колонок выполнены в виде пары: ось из нержавеющей стали втулка из полиамида, что не требует смазки в процессе всего срока эксплуатации — 30 лет. 
  5. Жесткая связь между подвижными колонками всех полюсов (3-х или 2-х) для управления главными ножами, а также между заземлителями. 
  6. Все стальные части разъединителя, в том числе и крепеж, имеют стойкое антикоррозионное покрытие горячим и термодиффузионным цинком на весь срок службы. 
  7. На каждом полюсе разъединителя установлены дополнительные неподвижные изоляторы со стороны подвода питающей линии, что не требует в период монтажа устанавливать дополнительные изоляторы и изготавливать кронштейны для них, как это было при установке РЛНД-10. Таким образом, крепление подводящих проводов с обеих сторон производиться к контактным выводам, установленным на неподвижных изоляторах, что исключает схлестывание проводов и их излом, как это наблюдалось при работе РЛНД-10. 
  8. Токоведущая часть главного контура выполнена из меди с покрытием гальваническим оловом, что исключает окисление контактов в разъемном контакте и неподвижных соединениях. Токоведущая часть между контактом, установленным на подвижном изоляторе, и дополнительным неподвижном изолятором (со стороны подвода питания) выполнена в виде набора эластичных медных лент, покрытых гальваническим оловом. Это обеспечивает надежный контакт в неподвижном контактном соединении, а также отстутвие излома при оперировании разъединителем при количестве более 10 000 циклов «вкл-откл». 
  9. Разъемный контакт заземлителя выполнен в виде пальцев, изготовленных из бериллиевой бронзы с покрытием оловом. Контактное давление обеспечивается за счет упругих свойств материала пальцев, что обеспечивает стабильное контактное давление на весь период эксплуатации без регулировок. 
  10. Вращение заземлителя происходит также в поворотных основаниях, выполненных в виде пары: ось из нержавеющей стали полиамидная втулка. 
  11. Управление Контактное давление в разъемном контакте токоведущего контура обеспечивается с помощью пластичных пружин, выполненных из пружинной стали с покрытием термодиффузионным цинком, что обеспечивает стабильность контактного давления на весь срок службы без регулировок. 
  12. разъединителем производиться приводом с вертикальным движением рукояток, при этом в рабочем состоянии разъединителя рукоятки управления находятся под кожухом, закрываемым на замок. 
  13. Связь между разъединителем и приводом выполнена из стабильной трубы, покрытой горячим цинком с установленными на обоих концах шарнирами с вкладышем, залитым в полиамиде, что не требует смазки на весь период эксплуатации. 
  14. Контактные части разъемных контактов, как главного, так и заземляющего контура защищены кожухами, что обеспечивает работоспособность разъединителя при толщине корки льда до: 20 мм — для разъединителей общего назначения, 10 мм — для разъединителей спец. назначения. 
  15. Включение, как главных ножей, так и заземлителей, производиться в контакты, установленные на неподвижных изоляторах, до упора. 
  16. В разъединителе отсутствуют люфты при управлении приводом ввиду отсутствия промежуточных кинематических звеньев. 
  17. Вращение валов управления происходит во втулках, выполненных из полиамида, что также не требует смазки на весь срок службы. 
  18.  Разъединитель можно устанавливать на опоре, как в горизонтальной, так и вертикальной плоскости. 
  19. В комплект поставки входят кронштейны для установки разъединителей на опоре, как в горизонтальной, так и в вертикальной плоскости, привод с кронштейнов для крепления к опоре, соединительные тяги "разъединитель привод" для различной высоты установки (6200 мм, 6500 мм, 6800 мм). 
"Курс", ООО Великие Луки
+7(800)200-60-10



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
КМЗ принял участие в бизнес-миссии в Приморском крае
09:29 / пресс-релизы